您当前的位置:
首页
>> 政务公开 >> 政府文件
 
重庆市永川区人民政府办公室关于成立区政府第二届应急管理专家组的通知(永川府办发〔2017〕91号)
发布日期:2017-08-25 来源:区政府办公室 点击数: 字体颜色: 字号:【

 

 

 

 

 

 

 

 

永川府办发〔201791

 

 

重庆市永川区人民政府办公室

成立区政府第二届应急管理专家组的通知

 

各镇人民政府、街道办事处,区政府各部门,有关单位:

永川区政府第一届应急管理专家组成立于2010年,现已届满。为进一步强化政府、专家、公众“三结合”的决策机制,提高应对处置突发事件的能力,按照《中华人民共和国突发事件应对法》《重庆市突发事件应对条例》和《重庆市永川人民政府关于印发永川区突发事件综合应急预案的通知》(永川府发〔201628号)的有关规定,经区政府有关部门推荐确认,并报区政府同意,成立第二届应急管理专家组。本届专家组成员共214名,涉及四大类突发事件34个领域。其中,自然灾害类52名,事故灾难类103名,公共卫生类38名,社会安全类21名。本届专家组成员任期5年。具体名单如下:

一、自然灾害类(52人)

(一)气象灾害领域(4人)

兰治东  区气象局副局长

陈昌胜  区气象局副局长

李焕梅  区气象局防灾减灾科科长、区预警预防办公室主任

吴立祥  区气象局副研级高级工程师

(二)森林防火领域(14人)

曾自然  区林业局党组书记

    区林业局副局长

    区林业局森林防火办公室主任

陈周荣  区林业局天保中心主任

梁正奎  区林业局国有林场场长

    区林业局国有林场副场长

赵德祥  区林业局国有林场副场长

梁永春  区林业局国有林场副场长

    区林业局箕山分场长

谢祥兵  区林业局阴山分场长

谢应奎  区林业局红旗分场长

李生平  区林业局黄瓜山分场长

    区林业局云雾山分场长

谭兴旺  区林业局张家湾分场长

(三)地质灾害领域(24人)

曾传彬  区国土房管局副局长

罗江燕  区国土房管局副局长

    区住房保障局公租局局长

唐德强  区国土房管局执法队队长

刘代健  区国土房管局地质地震监测站站长

袁邦清  区国土房管局地质地震监测站支部书记

周光伟  区国土房管局地质地震监测站副站长

    区国土房管局地质地震监测站副站长

    区国土房管局安全管理办公室主任

    区国土房管局地质地震监测站高级工程师

敖丽英  区国土房管局地质地震监测站工程师

蔡仁平  区国土房管局地矿科副科长

孙发明  市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

罗光德  市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

李永祥  市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

    市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

    市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

杨建川  市地质矿产勘查开发局205地质队驻守专家

李琴芬  市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

    市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

唐桢强  市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

    市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

钟琳琳  市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

    市地质矿产勘查开发局607地质队驻守专家

(四)农业有害生物领域(6人)

张建红  区农委种子管理站副站长

陈毅敏  区农委种子管理站高级农艺师

    区农委经济作物技术推广站推广研究员

张权利  区农委经济作物技术推广站高级农艺师

石志刚  区农委粮油作物技术推广站副站长

苏音贵  区农委粮油作物技术推广站副站长

(五)山洪灾害领域(4人)

罗声伟  区水务局安监科副主任

    区水务局水库管理中心副主任

周宝佳  区水务局水利电力工程质量监督站高级工程师

    重庆市永川区润泽水利开发有限公司高级工程师

二、事故灾难类(103人)

(六)供电事故领域(6人)

    永川供电分公司运维检修部主任

李映国  永川供电分公司运维检修部副主任

    永川供电分公司运维检修部配电运检室主任

    永川供电分公司运检部变电主管

    永川供电分公司调控中心副主任

    永川供电分公司调控中心副主任

(七)燃气事故领域(5人)

倪建华  永川燃气有限责任公司技术安全科副科长

凌竣峰  永川燃气有限责任公司技术安全科副科长

    永川燃气有限责任公司生产运行科长

徐明见  永川燃气有限责任公司安全总监

    永川燃气有限责任公司经营管理科副科长

(八)环境污染事故领域(13人)

周栩羽  区环保局生态环境监测站站长

王中奎  区环保局生态环境监测站副站长

张样盛  区环保局生态环境监测站副站长

    区环保局生态环境监测站高级工程师

张艳梅  区环保局生态环境监测站高级工程师

林晓毅  重庆中明港桥环保有限责任公司副总经理

谈锦川  重庆市永川区生态环境监测站高级工程师

    重庆双丰化工有限公司总工程师

王书敏  重庆文理学院材料与化工学院环境科学系主任

丁武泉  重庆文理学院环境科学与工程系主任

   重庆文理学院科技部教授

    中船重工重庆液压机电有限公司安全主管

    重庆水利电力职业技术学院水利工程系教授

(九)特种设备事故领域(9人)

    区质监局特监科科长

石来进  区质监局认监科科长

杨胜平  区质监局质量科科长

周好永  区质监局行政许可科科长

    区质监局标准化科副科长

    重庆凯旋电梯有限公司副总经理

周世洪  重庆凯旋电梯有限公司维保部经理

靳国龙  中石油西南油气田分公司永川加气东站站长

朱正有  重庆家升工业气体有限公司总经理

(十)交通事故领域(1人)

    区公安局交巡警支队支队长

(十一)煤矿安全事故领域(5人)

    永川区煤炭行业协会集团总工程师

陈启智  渝西矿业集团安全副总经理

代世恩  渝西矿业集团总工程师

程萌瑞  渝西矿业集团副总工程师

聂代燕  永福实业有限公司机电矿长

(十二)地方干线公路桥梁事故领域(11人)

    区交委公路管理所副所长

    区交委公路管理所工程科科长

    区交委公路管理所工程科副科长

易东华  区交委公路管理所养护科副科长

陈英奎  区交委公路管理所养护科高级工程师

肖光烈  区交委公路管理所养护科高级工程师

管邦全  重庆长途汽车运输(集团)有限公司永北分公司副经理

    重庆市永川区公共交通有限公司经理

    重庆市和旺交通发展(集团)有限公司永川客运中心安全副经理

    重庆长途汽车运输(集团)有限公司永南分公司安全科科长

    重庆市永川区公共交通有限公司安全科长

(十三)水上交通事故领域(8人)

李森龙  永川区港航管理处副主任

    永川区港航管理处船检科科员

    永川区港航管理处船检科长

    永川区港航管理处海事科科长

梁永兴  永川区港航管理处松溉站副站长

管红兵  长江海事永川海事处监督员

    长江海事永川海事处监督员

    永川区长风航运有限责任公司总经理

(十四)危险化学品生产安全领域(5人)

唐亮政  中石油注册安全工程师

余大海  重庆中明港桥环保有限责任公司化工工艺工程师、国家安全工程师

林晓毅  重庆中明港桥环保有限责任公司化工工艺工程师、国家安全工程师

杨光全  区安监局危化科工作人员

曾维刚  南大街安监办工作人员

(十五)工贸事故领域(6人)

柳昌涛  重庆西源凸轮轴有限公司高级工程师

刘宏伟  中船重工重庆液压机电有限公司中级工程师

李远刚  中船重工重庆液压机电有限公司中级工程师

朱朝发  重庆恒升资产经营管理有限公司注册安全工程师

欧阳军  重庆红江机械有限责任公司助理工程师

    重庆永川绢纺织厂助理工程师

(十六)职业健康领域(3人)

龙甲富  重庆市永川区鹏程机械厂高级政工师

谢泽明  重庆红江机械有限责任公司高级工程师

    中船重工重庆液压机电有限公司高级管理师

(十七)非煤矿山安全领域(4人)

苏泽东  区安监局矿监科科长

唐孝全  区安监局退休人员

刘定勇  南大街街道安监办主任

于万能  红炉镇安监办主任

(十八)火灾事故领域(2人)

邓护正  区公安消防支队副支队长

朱孟良  区公安消防支队参谋长

(十九)建筑工程生产安全事故领域(1人)

沈俊成  区城乡建委建设工程施工安全管理站主任科员

(二十)旅游安全事故领域(3人)

王爱忠  重庆文理学院教学办主任、旅游发展研究中心副主任

王志华  重庆文理学院旅游系主任

    重庆文理学院旅游学院助教

(二十一)市政设施事故领域(5人)

    区市政园林局监察执法支队支队长

王建中  区市政园林局园林管理所高级工程师

刘新华  区市政园林局市政设施管理所副所长

李青宸  区市政园林局市政设施绿化科办事员

唐光春  重庆市荣冠科技有限公司运行服务中心主管

(二十二)城市规划领域(4人)

李和平  重庆大学城市规划学院党委书记

    重庆瑞达城市规划设计有限公司工程师

    重庆市规划设计研究院规划一所所长

舒沐晖  重庆市规划研究中心正高级工程师

(二十三)渔业船舶水上安全领域(1人)

杨渝永  区农委综合监察执法大队副大队长

(二十四)农产品安全领域(2人)

蒋金成  区农产品质量安全检测与监督管理站站长

    区农产品质量安全检测与监督管理站副站长

(二十五)成品油运输管理安全领域(9人)

余治水  永川区燃料建材有限责任公司总经理

贺学权  永川区燃料建材有限责任公司主任

蒋国庆  永川区燃料建材有限责任公司站长

谢全胜  永川区燃料建材有限责任公司副站长

肖光湖  永川区燃料建材有限责任公司经理助理

蒋鹏安  中石化永川公司副经理

杨义明  中石化永川公司安全数质量部主任

唐亮政  中石油永川公司注册安全工程师

    中石油永川公司质量安全工程部职员

三、公共卫生安全类(38人)

(二十六)重大传染病疫情领域(6人)

陈克江  永川区疾病预防控制中心主任

成世伦  永川区疾病预防控制中心副主任

赵希友  永川区疾病预防控制中心副主任

邹静波  永川区疾病预防控制中心微生物检验科科长

李海燕  永川区疾控中心传染病控制科科长

吴晓英  重庆医科大学附属永川医院预防保健科、感染控制科副科长

(二十七)卫生医疗领域(14人)

侯明英  永川区人民医院副院长

胡明军  永川区人民医院医务科主治医师

李光旭  永川区人民医院骨科科室负责人

毛万里  永川区人民医院急诊科科室负责人

袁跃龙  永川区人民医院心血管内科主任

宋朝智  永川区中医院副院长

    永川区中医院心病科主任

李国俊  永川区中医院医务科科长

    永川区中医院急诊科主任

张俊峰  永川区中医院脑外科主任

黄益素  重庆医科大学附属永川医院急诊科副主任

唐万珍  重庆医科大学附属永川医院护理部主任

    重庆医科大学附属永川医院医务科副科长

周昌龙  重庆医科大学附属永川医院神经外科医务科副科长

(二十八)食品药品安全领域(13人)

    重庆医科大学附属永川医院药剂科主任

秦光梅  重庆医科大学附属永川医院呼吸内科主任

李志伟  重庆医科大学附属永川医院神经内科医生

田文广  重庆医科大学附属永川医院感染科副主任

    重庆医科大学附属永川医院消化科主任

彭明清  重庆医科大学附属永川医院麻醉科主任

邵高海  重庆医科大学附属永川医院骨科主任

    重庆医科大学附属永川医院普外科主任

    永川区疾病预防控制中心理化科科长

郑显奇  永川区疾病预防控制中心科长

    永川区疾病预防控制中心医生

徐泽全  永川区人民医院消化内科主任

    永川区人民医院心血管内科副主任

(二十九)动物疫病疫情领域(5人)

谢远兵  永川区畜牧兽医管理中心主任

宋其林  永川区畜牧兽医管理中心副主任

胡享兵  永川区动物卫生监督所副所长

    永川区动物卫生监督所兽医师

文俸勇  永川区动物卫生监督所兽医师

三、社会安全类(21人)

(三十)重大刑事案件领域(5人)

唐祖田  区公安局党委副书记、副局长

夏贤勇  区公安局党委委员、治安支队支队长

杨才勇  区公安局刑警支队副支队长

樊桉兵  区公安局治安支队副支队长

廖申忠  区公安局国保支队副支队长

(三十一)金融安全事件领域(7人)

凌泽飞  人行永川中心支行副行长

    永川银监分局纪委书记

万家柱  光大证券永川营业部总经理

    人保财险永川支公司总经理

李连刚  中国人寿保险永川支公司总经理

    太保产险永川支公司总经理

    华龙证券永川营业部总经理

(三十二)群体性事件领域(3人)

尧华霖  区信访办副主任

易善勇  区信访办维稳科科长

    重庆创和社会风险评估中心副主任

(三十三)网络信息安全领域(5人)

罗代忠  重庆文理学院软件工程学院副院长

彭拥军  重庆文理学院现代教育技术中心主任

李宗斌  重庆文理学院现代教育技术中心副主任

江绍虎  重庆文理学院现代教育技术中心科长

    重庆文理学院现代教育技术中心科长

(三十四)民族宗教安全领域(1人)

马昌胜  区少数民族联谊会会长

 

 

                           重庆市永川区人民政府办公室

                                 2017818


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:区委办,区人大办,区政协办。

重庆市永川区人民政府办公室                2017822印发

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】

 
最新信息